Spielplan des TV Bad Ems

Saison 2023/24
Abkürz. Bedeutung Spielklasse
I 1. Mannschaft Rheinlandliga
II 2. Mannschaft Verbandsliga Ost
Da Damenmannschaft Landesliga
mA männl. A-Jugend Rheinlandliga
wA weibl. A-Jugend Rheinlandliga
mB männl. B-Jugend Rheinlandliga
mC männl. C-Jugend Rheinlandliga
mD männl. D-Jugend (a.K.) Bezirksliga
mE männl. E-Jugend Turnierrunde
mF Minis Spielfeste
Zu den in rot markierten Ergebnissen sind in der Foto-Galerie Spielszenen eingestellt.
 

 

 

 

HVR-Pokal, 2. Runde

 

 

I

10.09.23

17.00

DJK/MJC Trier

TV Bad Ems

26:30

mB

09.09.23

16.45

TV Bad Ems

DJK Betzdorf

31:22

mC

09.09.23

15.00

TV Bad Ems

JSG Mosel/Ruwer

10:30

 

I

17.09.23

17.00

HSG Kastellaun/S. II

TV Bad Ems

26:23

II

16.09.23

19.00

SSV Wissen

TV Bad Ems II

31:36

mA

17.09.23

14.00

TV Bad Ems

HC Koblenz

17:27

mB

17.09.23

13.15

HSG Römerwall

TV Bad Ems

32:25

mC

17.09.23

12.30

TV Bitburg

TV Bad Ems

35:14

mD

16.09.23

17.00

HMU

TV Bad Ems (a.K.)

23:20

wA

16.09.23

13.30

HSG Kastellaun/S.

TV Bad Ems

31:28

 

I

23.09.23

19.30

TV Bad Ems

TV Welling

38:31

II

23.09.23

17.30

TV Bad Ems II

TS Bendorf II

32:27

mA

23.09.23

17.30

HSG Kastellaun/S.

TV Bad Ems

36:27

mB

23.09.23

18.00

HSG Wittlich

TV Bad Ems

39:16

mD

24.09.23

14.15

TV Bad Ems (a.K.)

JSG Welling/Bassenheim

26:17

wA

24.09.23

16.00

TV Bad Ems

JSG Hunsrück

34:21

 

I

30.09.23

19.00

HSG Römerwall

TV Bad Ems

17:29

II

30.09.23

20.00

HV Vallendar II

TV Bad Ems II

33:25

Da

30.09.23

19.00

HSG Westerwald

TV Bad Ems

28:30

mA

30.09.23

17.00

TV Bad Ems

GW Mendig

32:26

mB

30.09.23

15.15

TV Bad Ems

JSG Hunsrück

25:31

mC

30.09.23

15.45

HV Vallendar

TV Bad Ems

38:26

 

I

08.10.23

16.00

TV Bad Ems

HSV Rhein-Nette

33:26

II

08.10.23

14.00

TV Bad Ems II

HSV Rhein-Nette II

26:31

Da

07.10.23

19.30

TV Bad Ems

TV Bassenheim II

30:26

mA

07.10.23

15.30

HSG Westerwald

TV Bad Ems

21:31

mB

07.10.23

17.30

TS Bendorf

TV Bad Ems

31:26

mC

07.10.23

17.45

TV Bad Ems

HSV Rhein-Nette

24:38

mD

07.10.23

15.15

HC Koblenz

TV Bad Ems (a.K.)

25:19

wA

07.10.23

14.45

TV Engers

TV Bad Ems

28:31

mE

08.10.23

10.00

Turnierrunde in Rheinbrohl

 

 

 

II

14.10.23

18.00

TV Bad Ems II

TuS Weibern

31:38

mB

14.10.23

15.45

TV Bad Ems

HC Koblenz

24:42

 

I

28.10.23

17.15

TuS Daun

TV Bad Ems

29:26

mB

28.10.23

18.30

HV Vallendar

TV Bad Ems

30:28

mC

29.10.23

14.00

TV Bad Ems

HMU II

18:29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HVR-Pokal, 3. Runde

 

 

I

01.11.23

16.30

TV Bad Ems

HSV Rhein-Nette

29:14

mC

01.11.23

13.00

JSG Hunsrück

TV Bad Ems

39:14

 

I

04.11.23

19.30

TV Bad Ems

HMU II

32:20

II

05.11.23

16.00

TV Bad Ems II

HSG Horchheim/Lahnst.

24:26

Da

05.11.23

14.00

TV Bad Ems

SF Neustadt II

30:19

mA

04.11.23

15.30

TV Bad Ems

SV Untermosel

34:23

wA

04.11.23

17.30

TV Bad Ems

TuS Daun

42:17

 

I

11.11.23

19.30

TV Bad Ems

TV Bitburg

28:24

II

11.11.23

17.30

TV Bad Ems II

GW Mendig

34:31

Da

12.11.23

18.00

TuS Horchheim

TV Bad Ems

15:28

mA

11.11.23

19.00

TS Bendorf

TV Bad Ems

26:28

mC

11.11.23

17.00

HC Koblenz II

TV Bad Ems

28:18

mD

11.11.23

13.45

TV Bad Ems (a.K.)

HSV Rhein-Nette

20:25

mE

12.11.23

10.00

Turnierrunde in Mülheim

 

 

 

I

18.11.23

19.30

HC Koblenz

TV Bad Ems

26:30

II

18.11.23

17.30

HC Koblenz II

TV Bad Ems II

33:34

Da

18.11.23

19.30

TV Bad Ems

HSV Rhein-Nette

20:15

mA

18.11.23

13.45

TV Bad Ems

DJK St. Matthias Trier

36:34

mB

19.11.23

13.05

HSG Kastellaun/S.

TV Bad Ems

32:27

mC

18.11.23

15.45

TV Bad Ems

HSG Kastellaun/S.

24:33

mD

18.11.23

13.00

TS Bendorf

TV Bad Ems (a.K.)

19:30

wA

18.11.23

17.30

TV Bad Ems

JSG Mendig/Untermosel

33:20

 

I

25.11.23

19.30

TV Bad Ems

HSG Sinzig/Rem./Ahrw.

41:23

II

25.11.23

17.30

TV Bad Ems II

HSG Westerwald

34:30

mA

25.11.23

15.30

TV Bad Ems

JSG Hunsrück

28:38

mB

26.11.23

14.00

TV Bad Ems

TuS Daun

25:22

mC

25.11.23

13.15

TuS Daun

TV Bad Ems

32:18

wA

25.11.23

13.30

TV Bad Ems

HSG Kastellaun/S.

28:38

Minis

25.11.23

11.00

Spielfest in Vallendar

 

 

 

I

02.12.23

19.00

TS Bendorf

TV Bad Ems

27:36

II

03.12.23

17.00

TV Bassenheim

TV Bad Ems II

28:31

Da

03.12.23

15.00

SSV Wissen

TV Bad Ems

12:34

mA

02.12.23

15.30

HV Vallendar

TV Bad Ems

28:23

mB

03.12.23

15.30

TV Bad Ems

JSG Mosel/Ruwer

24:27

mC

03.12.23

13.45

TV Bad Ems

JSG MJC Trier/HSC Igel

28:37

mD

03.12.23

12.15

TV Bad Ems (a.K.)

HV Vallendar

17:18

wA

02.12.23

16.00

JSG Hunsrück

TV Bad Ems

21:30

Minis

03.12.23

11.00

Spielfest in Bassenheim

 

 

 

I

09.12.23

19.30

TV Bad Ems

HSG Hunsrück

30:31

mA

09.12.23

15.00

HC Koblenz

TV Bad Ems

30:32

mC

09.12.23

10.30

TV Bad Ems

SV Untermosel

37:35

 

I

16.12.23

19.30

TV Bad Ems

HSG Kastellaun/S. II

39:26

II

16.12.23

17.30

TV Bad Ems II

SSV Wissen

28:24

Da

17.12.23

17.00

HSG Römerwall

TV Bad Ems

27:20

mB

16.12.23

14.00

TV Bad Ems

HSG Wittlich

27:39

mD

16.12.23

16.00

TV Bad Ems (a.K.)

HMU

21:16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HVR-Pokal, Viertelfinale

 

 

I

06.01.24

19.00

TV Bad Ems

HSG Hunsrück

27:29

Da

07.01.24

16.00

TV Bad Ems

HC Koblenz II

34:25

mB

07.01.24

16.15

DJK Betzdorf

TV Bad Ems

30:31

 

I

12.01.24

20.00

TV Welling

TV Bad Ems

23:23

Da

12.01.24

20.00

TuS Weibern

TV Bad Ems

22:21

 

II

20.01.24

17.00

TS Bendorf II

TV Bad Ems II

32:29

Da

21.01.24

15.00

SG Ahrbach/Bannbers.

TV Bad Ems

25:28

mB

21.01.24

13.45

TV Bad Ems

HSG Römerwall

32:24

mE

21.01.24

10.00

Turnierrunde in Westerburg

 

ausgefallen

 

I

27.01.24

19.30

TV Bad Ems

HSG Römerwall

34:18

mD

28.01.24

13.30

JSG Welling/Bassenheim

TV Bad Ems (a.K.)

13:29

 

I

03.02.24

19.30

HSV Rhein-Nette

TV Bad Ems

21:26

II

03.02.24

17.30

HSV Rhein-Nette II

TV Bad Ems II

29:30

mA

04.02.24

15.00

TV Bad Ems

HSG Westerwald

34:22

mD

04.02.24

13.30

TV Bad Ems (a.K.)

HC Koblenz

20:28

wA

04.02.24

14.30

TuS Daun

TV Bad Ems

17:36

Minis

03.02.24

13.00

Spielfest in Bendorf

 

 

 

 

 

 

 

 

wA

06.02.24

19.15

TV Bad Ems

TV Engers

26:19

 

I

17.02.24

19.30

TV Bad Ems

TuS Daun

27:23

mA

18.02.24

15.00

SV Untermosel

TV Bad Ems

21:28

mB

17.02.24

15.30

JSG Hunsrück

TV Bad Ems

42:29

mC

17.02.24

17.00

TV Bad Ems

HC Koblenz II

24:28

 

I

24.02.24

19.30

HMU II

TV Bad Ems

26:27

II

24.02.24

19.00

HSG Horchheim/Lahnst.

TV Bad Ems II

30:20

Da

25.02.24

 

Platzierungsrunde 1. - 4.

 

 

 

 

17.00

TV Bassenheim II

TV Bad Ems

17:26

mA

24.02.24

15.30

TV Bad Ems

TS Bendorf

14:32

mB

24.02.24

13.45

TV Bad Ems

TS Bendorf

33:27

mC

24.02.24

12.00

TV Bad Ems

TuS Daun

26:36

mD

24.02.24

14.15

HSV Rhein-Nette

TV Bad Ems (a.K.)

24:19

 

I

02.03.24

17.00

TV Bitburg

TV Bad Ems

28:32

II

02.03.24

18.00

GW Mendig

TV Bad Ems II

35:28

Da

02.03.24

 

Platzierungsrunde 1. - 4.

 

 

 

 

17.00

HC Koblenz II

TV Bad Ems

15:28

mA

03.03.24

13.00

DJK St. Matthias Trier

TV Bad Ems

22:23

mB

03.03.24

17.15

TuS Daun

TV Bad Ems

24:35

mC

03.03.24

16.00

SV Untermosel

TV Bad Ems

30:27

mD

02.03.24

14.00

TV Bad Ems (a.K.)

TS Bendorf

22:21

wA

02.03.24

14.30

JSG Mendig/Untermosel

TV Bad Ems

18:28

 

I

09.03.24

19.30

TV Bad Ems

HC Koblenz

 

II

09.03.24

17.30

TV Bad Ems II

HC Koblenz II

 

mA

09.03.24

18.00

JSG Hunsrück

TV Bad Ems

Kleinich

mB

09.03.24

14.00

HC Koblenz

TV Bad Ems

Güls

mC

10.03.24

13.00

HMU II

TV Bad Ems

Mülheim

mD

09.03.24

15.00

HV Vallendar

TV Bad Ems (a.K.)

 

Minis

10.03.24

11.00

Spielfest in Nauort

 

 

 

I

17.03.24

17.00

HSG Sinzig/Rem./Ahrw.

TV Bad Ems

St. Katharinen

II

16.03.24

19.30

HSG Westerwald

TV Bad Ems II

 

Da

16.03.24

 

Platzierungsrunde 1. - 4.

 

 

 

 

17.30

TV Bad Ems

TuS Weibern

 

mA

16.03.24

15.30

TV Bad Ems

HV Vallendar

 

mB

16.03.24

13.45

TV Bad Ems

HV Vallendar

 

mC

16.03.24

12.00

TV Bad Ems

JSG Hunsrück

 

 

 

 

 

 

 

II

22.03.24

19.45

TV Bad Ems II

HV Vallendar II

 

 

 

 

 

 

 

II

05.04.24

20.30

TuS Weibern

TV Bad Ems II

 

 

I

06.04.24

19.30

TV Bad Ems

TS Bendorf

 

II

06.04.24

17.30

TV Bad Ems II

TV Bassenheim

 

mA

06.04.24

15.30

GW Mendig

TV Bad Ems

 

mB

06.04.24

15.45

TV Bad Ems

HSG Kastellaun/S.

 

 

I

13.04.24

19.30

HSG Hunsrück

TV Bad Ems

Sohren

mA

13.04.24

14.30

TV Bad Ems

HSG Kastellaun/Simmern

 

mB

14.04.24

11.30

JSG Mosel/Ruwer

TV Bad Ems

Schweich

mE

14.04.24

10.00

Turnier in Bad Ems

 

 

 

 

 

 

 

 

mE

28.04.24

11.00

Turnier in Westerburg

 

 

Minis

27.04.24

11.00

Spielfest in Engers

 

 

 

 

 

 

 

 

mE

05.05.24

10.00

Turnierrunde in Neustadt