Saison 2016/17

Abkürzung

Bedeutung

Spielklasse

I

1. Damenmannschaft

Bezirksliga

II

2. Damenmannschaft

Bezirksklasse

III

3. Damenmannschaft

Kreisliga

U20

Weibliche Jugend

1998 und jünger

 

U18 I + II

Weibliche Jugend

2000 und jünger

 

U16

Weibliche Jugend

2002 und jünger

 

U12

Weibliche Jugend

2006 und jünger

 

Heimspiele werden in der Sporthalle des Goethe-Gymnasiums gespielt.

 

Tag / Datum / Zeit Spielpaarung Ergebnis
Sa, 10.09.16 11:00 Weibliche U16 Vorrunde Rheinlandmeisterschaft in Vallendar 3.Platz
Sa, 10.09.16 11:00 Weibliche U20 Vorrunde Rheinlandmeisterschaft in Ransbach-Baumbach 1.Platz
       
Sa, 17.09.16 17:00 TV Bad Ems I TV Vallendar II 3:1
Sa, 17.09.16 17:00 TV Bad Ems I SC Ransbach-Baumbach I 3:0
So, 18.09.16 11:00 TV Lützel II TV Bad Ems II 3:0
       
Sa, 24.09.16 15:00 TuS Sohren TV Bad Ems II 2:3
So, 25.09.16 10:00 TV Bad Ems III VC Neuwied 77 III 3:0
So, 25.09.16 10:00 TV Bad Ems III SC Altenkirchen III 3:0
So, 25.09.16 10:00 SpVgg. Burgbrohl I TV Bad Ems I 2:3
       
Sa, 08.10.16 15:00 TSV Emmelshausen II TV Bad Ems III 0:3
       
Sa, 29.10.16 14:00 TV Bad Ems II DJK Andernach II 3:1
Sa, 29.10.16 14:00 TV Bad Ems II FSV Dieblich I 1:3
Sa, 29.10.16 15:00 BC Dernbach I TV Bad Ems I 1:3
So, 30.10.16 14:00 SF Höhr-Grenzhausen II TV Bad Ems III 0:3
       
Sa, 05.11.16 11:00 Weibliche U20 Rheinlandmeisterschaft in Münstermaifeld - Vizerheinlandmeister 2.Platz
So, 06.11.16 11:00 Weibliche U12 Turnier in Vallendar 6.Platz
       
Sa, 12.11.16 14:00 TV Bad Ems II SV Rheinbreitbach I 3:1
Sa, 12.11.16 14:00 TV Bad Ems II TV Feldkirchen III 3:2
So, 13.11.16 10:00 TV Bad Ems III TV Feldkirchen IV 3:0
So, 13.11.16 10:00 TV Bad Ems III FSV Dieblich II 3:0
So, 13.11.16 15:00 TV Bad Ems I VC Neuwied 77 II 3:1
So, 13.11.16 15:00 TV Bad Ems I SC Altenkirchen II 3:0
       
So, 20.11.16 11:00 Weibliche U18 Rheinlandmeisterschaft in Holzerath mit zwei Mannschaften 3. + 6.Platz
       
Sa, 26.11.16 15:00 DJK Herdorf TV Bad Ems I 0:3
Sa, 26.11.16 15:00 TuWi Adenau TV Bad Ems II 3:0
So, 27.11.16 13:00 BC Dernbach III TV Bad Ems III 0:3
       
Sa, 03.12.16 11:00 Weibliche U16 Rheinland-Meisterschaft in Koblenz 4.Platz
       
Sa, 10.12.16 11:00 Weibliche U20 Rheinland-Pfalz-Meisterschaft 6.Platz
       
Sa, 17.12.16 14:00 TSV Emmelshausen I TV Bad Ems II 0:3
Sa, 17.12.16 15:00 VSG Sinzig II TV Bad Ems I 1:3
So, 18.12.16 15:00 TV Vallendar IV TV Bad Ems III 1:3
       
Sa, 14.01.17 14:00 TV Bad Ems II TV Lützel II 3:1
Sa, 14.01.17 14:00 TV Bad Ems II TSV Emmelshausen I 3:0
So, 15.01.17 11:00 FSV Dieblich II TV Bad Ems III 3:0
So, 15.01.17 15:00 SC Ransbach-Baumbach I TV Bad Ems I 0:3
       
Sa, 21.01.17 17:00 TV Bad Ems I SpVgg. Burgbrohl I 3:0
Sa, 21.01.17 17:00 TV Bad Ems I VSG Sinzig II 3:1
So, 22.01.17 10:00 SC Altenkirchen III TV Bad Ems III 1:3
       
Sa, 04.02.17 13:00 FSV Dieblich I TV Bad Ems II 3:2
So, 05.02.17 10:00 TV Bad Ems III TV Vallendar IV 3:0
So, 05.02.17 10:00 TV Bad Ems III SF Höhr-Grenzhausen II 3:0
So, 05.02.17 13:00 VC Neuwied 77 II TV Bad Ems I 2:3
       
Sa, 11.02.17 14:00 VC Neuwied 77 III TV Bad Ems III 0:3
Sa, 11.02.17 15:00 DJK Andernach II TV Bad Ems II 0:3
So, 12.02.17 15:00 (*) TV Vallendar II TV Bad Ems I 0:3
       
Mi, 15.02.17 18:00 TV Feldkirchen III TV Bad Ems II 3:1
       
Sa, 11.03.17 15:00 SC Altenkirchen II TV Bad Ems I 0:3
Sa, 11.03.17 15:00 SV Rheinbreitbach I TV Bad Ems II 3:2
So, 12.03.17 10:00 TV Feldkirchen IV TV Bad Ems III 0:3
       
Mi, 15.03.17 17:45 TV Bad Ems III BC Dernbach III 3:1
       
Fr, 24.03.17 17:00 TV Bad Ems III TSV Emmelshausen II 3:2
Sa, 25.03.17 13:00 TV Bad Ems II TuS Sohren 3:0
Sa, 25.03.17 13:00 TV Bad Ems II TuWi Adenau 0:3
Sa, 25.03.17 17:00 TV Bad Ems I BC Dernbach I 3:1
Sa, 25.03.17 17:00 TV Bad Ems I DJK Herdorf 3:0

 

Saison 2015/16

 

Tag / Datum / Zeit Spielpaarung Ergebnis
So, 13.09.15 11:00 VVR Pokal Vorrunde TV Bad Ems II - PSV Wengerohr 2  3:1
So, 20.09.15 VVR Pokal Endrunde TV Bad Ems II - FC Wirschem  0:3
Sa, 26.09.15 15:00 DJK Andernach II TV Bad Ems II  1:3
Sa, 26.09.15 15:00 TV Lützel II TV Bad Ems III  3:0
Sa, 03.10.15 U18 - Vorrunde 4.Platz
So, 04.10.15 U16 TV Bad Ems Rheinlandmeisterschaft - Silberau Bad Ems - Vizerheinlandmeister 2.Platz
So, 04.10.15 U20 - Vorrunde 5.Platz
Sa, 10.10.15 13:00 BC Dernbach III TV Bad Ems III  1:3
Sa, 10.10.15 15:00 SSG Etzbach I TV Bad Ems  3:1
So, 11.10.15 11:00 TV Vallendar III TV Bad Ems II  3:0
So, 01.11.15 10:00 TV Bad Ems II VC Neuwied IV  3:0
So, 01.11.15 10:00 TV Bad Ems II TuS Sohren  3:0
So, 01.11.15 15:00 TV Bad Ems III TV Vallendar IV  3:2
So, 08.11.15 U18 JSG Volley Wespen Rheinlandmeisterschaft - Münstermaifeld - Rheinlandmeister 1.Platz
Sa, 14.11.15 13:00 FSV Dieblich I TV Bad Ems II  3:1
So, 15.11.15 11:00 FSV Dieblich II TV Bad Ems III  1:3
So, 15.11.15 15:00 TV Ehrang TV Bad Ems  2:3
So, 29.11.15 10:00 TV Bad Ems II TV Feldkirchen II  1:3
So, 29.11.15 10:00 TV Bad Ems II VC Neuwied 77 V  2:3
So, 29.11.15 11:00 TV Vallendar I TV Bad Ems  3:1
So, 29.11.15 15:00 TV Bad Ems III SSG Etzbach II  1:3
Sa, 05.12.15 U16 TV Bad Ems Rheinland-Pfalzmeisterschaft - Münstermaifeld 6.Platz
Sa, 12.12.15 17:00 TV Bad Ems TuS Holzerath I  0:3
Sa, 19.12.15 15:00 TSV Emmelshausen I TV Bad Ems II  3:1
Sa, 19.12.15 17:00 TV Bad Ems TV Lützel I  0:3
Sa, 19.12.15 17:00 TV Bad Ems VC Sinzig I  3:2
Sa, 16.01.16 15:00 SSG Etzbach II TV Bad Ems III  3:0
Sa, 16.01.16 14:00 TV Feldkirchen II TV Bad Ems II  3:1
So, 17.01.16 10:30 VC Sinzig I TV Bad Ems  3:1
Sa, 23.01.16 14:00 VC Neuwied 77 V TV Bad Ems III  0:3
Sa, 23.01.16 15:00 TuS Sohren TV Bad Ems II  0:3
Sa, 23.01.16 17:00 TV Bad Ems SC Altenkirchen I  0:3
Sa, 23.01.16 17:00 TV Bad Ems TV Vallendar I  1:3
So, 24.01.16 U20 RLP JSG Volley Wespen Rheinland-Pfalzmeisterschaft - Speyer - Vizemeister 2.Platz
So, 14.02.16 10:00 TV Bad Ems II DJK Andernach II  3:0
So, 14.02.16 10:00 TV Bad Ems II FSV Dieblich I  3:2
So, 14.02.16 14:00 LAF Sinzig TV Bad Ems  3:2
So, 14.02.16 15:00 TV Bad Ems III TV Lützel II  0:3
So, 14.02.16 15:00 TV Bad Ems III FSV Dieblich II  3:0
Sa, 20.02.16 16:30 TuS Holzerath I TV Bad Ems  3:2
So, 21.02.16 10:00 TV Bad Ems II TV Vallendar III  2:3
So, 21.02.16 10:00 TV Bad Ems II TSV Emmelshausen I  3:1
So, 21.02.16 15:00 TV Bad Ems III BC Dernbach III  2:3
So, 21.02.16 15:00 TV Bad Ems III TSV Emmelshausen II  3:2
Sa, 27.02.16 15:00 SC Altenkirchen I TV Bad Ems  3:1
Sa, 27.02.16 15:00 TSV Emmelshausen II TV Bad Ems III  3:2
Sa, 05.03.16 U16 RLP JSG Volley Wespen Südwestdeutschemeisterschaft - Koblenz 5.Platz
Sa, 06.03.16 14:00 TV Bad Ems LAF Sinzig  3:0
Sa, 12.03.16 16:00 TV Vallendar IV TV Bad Ems III  2:3
Sa, 12.03.16 15:00 VC Neuwied IV TV Bad Ems II  2:3
Sa, 12.03.16 17:00 TV Bad Ems SSG Etzbach I  1:3
Sa, 12.03.16 17:00 TV Bad Ems TV Ehrang  3:2
So, 20.03.16 12:00 TV Lützel I TV Bad Ems  3:1