Silberaulauf "rund um die Insel"
TV 1861 Bad Ems, am 31.01.2016
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen




M_W_Sen_U20_U18_7200_ (7200 m)
Datum: 25.01.2016  Beginn: 11:00

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 41 MÜLLER, Maximillian 1992 STIFTUNG SCHEUERN 34:40   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 130 JONAS, Norbert 1943 HB SCHLEIFMITTEL 37:18   
2. 131 PINK, Franz-Josel 1943 WALDESCH-RUNNER 50:42  + 13:24 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 472 BOCKLET, Bernd 1951 TUS ST. SEBASTIAN 30:00   
2. 132 STRÖDER, Reiner 1950 TV RANSBACH 32:32  + 2:32 
3. 459 WÜST, Norbert 1949 TUS WALMEROD 37:18  + 7:18 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 133 STRÖDER, Gertrud 1956 TV RANSBACH 39:02   

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 LAENGNER, Arno 1954 SG NEUHÄUSEL 28:50   
2. 460 MÜNTRICH, Kurt 1952 OHNE 29:36  + 46 
3. 102 VIERBUCHEN, Gerhard 1954 SPORTFREUNDE KADENBACH 33:25  + 4:35 
4. 455 BRÜCKMANN, Rainer 1953 RUNNING TEAM BAD EMS 34:21  + 5:31 
5. 79 GOERKE, Karl-Heinz 1954 TV WEISEL 36:16  + 7:26 
6. 39 GERBER, Klaus 1956 STIFTUNG SCHEUERN 48:48  + 19:58 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 KIRSCHEY, Thomas 1961 TUS ROT-WEIß KOBLENZ 25:21   
2. 34 LAY, Alfred 1959 SG NEUHÄUSEL 30:11  + 4:50 
3. 461 WESCHE, Roland 1957 LT UNTERMOSEL 37:04  + 11:43 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 100 GROß, Helmut 1964 SG NEUHÄUSEL 29:14   
2. 33 BURGHARDT, Thomas 1965 LG EINRICH 30:15  + 1:01 
3. 108 SCHOLZ, Wolfgang 1965 MEDDY LWT KOBLENZ 31:42  + 2:28 
4. 40 BIDLINGMEIER, Artur 1966 STIFTUNG SCHEUERN 34:41  + 5:27 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 451 VON LOJEWSKI, Karsten 1967 LG WESTERWALD 25:27   
2. 98 NORMANN, Helmut 1967 SG NEUHÄUSEL 29:06  + 3:39 
3. 458 HEINZ, Ralf 1968 TV BAD EMS 31:34  + 6:07 
4. 13 MOHR, Bernd 1969 OHNE 32:35  + 7:08 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 GROß, Marion 1976 SG NEUHÄUSEL 31:09   
2. 107 SCHOLZ, Susanne 1972 MEDDY LWT KOBLENZ 38:46  + 7:37 
6 SCHENKENHOFER, Sabine 1973 RT BAD EMS n.a.   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 SCHMIDT, Frank 1975 LG LAHN-AAR-ESTERAU 27:49   
2. 80 KRÄMER, Dennis 1974 TV WEISEL 30:56  + 3:07 
3. 473 MICHAELIS, Olli 1972 MEDDY LWT KOBLENZ 31:42  + 3:53 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 456 GROS, Benjamin 1981 RUNNING TEAM BAD EMS 25:25   
2. 457 SIENKNECHT, Nils 1977 FC ST. PAULI TRIATHLON 27:46  + 2:21 
3. 96 BALDUS, Dominik 1980 SG NEUHÄUSEL 33:02  + 7:37 
4. 14 FRITZ, Sascha 1980 OHNE 36:08  + 10:43 
101 ODELGA, Sascha 1979 SG NEUHÄUSEL n.a.   

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 BECHBERGER, Franzi 1986 OHNE 33:01   
2. 95 BALDUS, Esther 1982 SG NEUHÄUSEL 39:04  + 6:03 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 9 JUNG, Alex 1984 TV BAD EMS 34:47   

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
109 SCHOLZ, Christian 1997 MEDDY LWT KOBLENZ n.a.   

U8_600_ (600 m)
Datum: 25.01.2016  Beginn: 11:05

Kinder W7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 BANDEL, Benita 2009 TV BAD EMS 2:36   

Kinder M7

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 122 STOLL, Fabian 2009 LG LAHN-AAR-ESTERAU 3:07   

Kinder W6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 474 WENDLAND, Ida 2010 TRIATHLON DREIKIRCHEN 2:37   
2. 78 SCHMIDT, Sophia 2010 LG LAHN-AAR-ESTERAU 3:28  + 51 
453 WENDLAND, Ida 2010 TRIATHLON DREIKIRCHEN n.a.   

Kinder M6

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 21 MÜLLER, Adrian 2010 TV BAD EMS 3:01   
2. 66 BRÜNNER, Aart 2010 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:30  + 2:28 

U10 _1200_ (1200 m)
Datum: 25.01.2016  Beginn: 11:10

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 SCHMIDT, Sophie 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:05   
2. 73 SCHMIDT, Sarah 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:07  + 1 
3. 93 BERGHÄUSER, Anna 2007 TV WEISEL 5:16  + 10 
4. 128 HOFMANN, Chayenne 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:23  + 17 
5. 123 PACAK, Mia 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:25  + 20 
6. 72 DENZIN, Shana 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU 6:18  + 1:12 

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 471 WENDLAND, Leo 2007 TRIATHLON DREIKIRCHEN 4:32   
2. 116 KRASNIQI, Albrin 2007 TUS NIEDERNEISEN 4:33  + 1 
3. 63 WIRGES, Noah 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:14  + 42 
4. 59 GUNNEMANN, Jonas 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:28  + 56 
5. 62 STENGER, Tom 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:44  + 1:12 
61 STEINBACHER, Ian 2007 LG LAHN-AAR-ESTERAU n.a.   

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 DAUER, Minou 2008 TV WEISEL 5:13   
2. 127 SEIFERT, Vivien 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:15  + 2 
3. 117 HÖRL, Tabitha 2008 TUS NIEDERNEISEN 5:19  + 6 
4. 120 PREUßNER, Lucy 2008 DIEZER TSK ORANIEN 5:21  + 8 
5. 77 WOLF, Luna 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:24  + 11 
6. 75 WETZEL, Lina 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:26  + 13 
7. 76 WOLF, Emma 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:28  + 15 
8. 126 ISOLA, Angelina 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:43  + 30 
9. 124 BART, Ksenia 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:55  + 42 
10. 125 BOSTELMANN, Josephine 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:56  + 43 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 WIECHMANN, Max 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:25   
2. 64 SPRENGART, Dario 2008 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:26  + 1 
3. 90 WIED, Leon 2008 TV WEISEL 5:55  + 30 
89 PFAFFENBERGER, Moritz 2008 TV WEISEL n.a.   

Kinder U12_1200_Meter (1200 m)
Datum: 25.01.2016  Beginn: 11:15

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 462 KUHN, Laura 2005 SSC KOBLENZ KARTHAUSE 4:30   
2. 92 BERGHÄUSER, Lena 2005 TV WEISEL 4:59  + 29 
3. 68 REINHARDT, Emily 2005 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:26  + 56 
4. 106 BOBKA, Melina 2005 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:31  + 1:01 
5. 69 STURM, Merle 2005 LG LAHN-AAR-ESTERAU 5:39  + 1:09 

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 121 SEIFERT, Nils 2005 LG LAHN-AAR-ESTERAU 4:36   
2. 85 PFAFFENBERGER, Jonah 2005 TV WEISEL 4:37  + 1 
3. 84 LÖFFLER, Nico 2005 TV WEISEL 4:48  + 12 
4. 86 WIED, André 2005 TV WEISEL 4:52  + 16 
5. 454 KÖLBACH, Johannes 2005 VFB WISSEN 5:04  + 28 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 MÜLLER, Melina 2006 TV BAD EMS 5:08   
2. 38 WILLRICH, Fabienne 2006 TV BAD EMS 5:16  + 8 
3. 5 SCHNEIDER, Anne 2006 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 5:35  + 27 
4. 463 SCHUPP, Maya 2006 TV BAD EMS 6:18  + 1:10 
5. 71 WEBER, Lana 2006 LG LAHN-AAR-ESTERAU 6:44  + 1:36 
10 CZAKERT, Yvonne 2006 RSG MONTABAUR n.a.   
70 STEINBACHER, Cassia 2006 LG LAHN-AAR-ESTERAU aufg.   

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 87 CARRERA, Carlos 2006 TV WEISEL 4:27   
2. 36 BANDEL, Jonas 2006 TV BAD EMS 4:50  + 23 
88 KRÄMER, Oskar 2006 TV WEISEL n.a.   

U14_1800_Meter (1800 m)
Datum: 25.01.2016  Beginn: 12:00

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 113 RITTEL, Luca-Marie 2003 TG OBERLAHNSTEIN 8:41   
2. 105 MEDER, Märtha 2003 LG WESTERWALD 9:12  + 31 
3. 67 GRONTZKI, Céline 2003 LG LAHN-AAR-ESTERAU 9:20  + 39 
4. 466 WERNECKE, Lucie 2003 TGO LAHNSTEIN 9:30  + 49 
5. 25 DONNECKER, Alissa 2003 PERSPEKTIVKADER NADJA 9:38  + 57 
6. 24 STINNER, Julia 2003 PERSPEKTIVKADER NADJA 10:03  + 1:22 
26 ASEMOTA, Tracy 2003 PERSPEKTIVKADER NADJA n.a.   
23 DIEDE, Emily 2003 PERSPEKTIVKADER NADJA n.a.   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 KERN, Jonas Moritz 2003 RSG MONTABAUR 7:28   
2. 4741 KAISER, Lasse 2003 TV BAD EMS 7:49  + 21 
3. 58 ROSAS MEFFERT, Jordan 2003 LG LAHN-AAR-ESTERAU 8:36  + 1:08 
4. 31 BOSEK, Michael 2003 PERSPEKTIVKADER NADJA 8:54  + 1:26 
5. 29 KIRST, Matthias 2003 PERSPEKTIVKADER NADJA 9:00  + 1:32 
6. 30 KURTH, Luca 2003 PERSPEKTIVKADER NADJA 9:01  + 1:33 
7. 56 FEIGEL, Max 2003 LG LAHN-AAR-ESTERAU 9:02  + 1:34 
57 GRONTZKI, Enrico 2003 LG LAHN-AAR-ESTERAU n.a.   
11 CZAKERT, Maarten 2003 RSG MONTABAUR n.a.   

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 112 SPÜRKMANN, Nele 2004 TG OBERLAHNSTEIN 8:45   
2. 22 CANDRIX, Charlotte 2004 PERSPEKTIVKADER NADJA 8:57  + 12 
3. 111 HAAS, Charlotte 2004 TG OBERLAHNSTEIN 9:08  + 23 
4. 91 GOTTHILF, Yasmin 2004 TV WEISEL 9:45  + 1:00 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 27 KÖLBACH, Julius 2004 PERSPEKTIVKADER NADJA 7:37   
2. 83 DAUER, Leon 2004 TV WEISEL 8:01  + 24 
3. 118 MUFFERT, Kai 2004 DIEZER TSK ORANIEN 8:24  + 47 
4. 129 MONTIMURRO, Maurice 2004 DIEZER TSK ORANIEN 8:50  + 1:13 
5. 464 IBACH, Frederik 2004 TG OBERLAHNSTEIN 9:09  + 1:32 
6. 119 HÖRL, Cornelius 2004 DIEZER TSK ORANIEN 9:19  + 1:42 
7. 82 CRAWFORD, Finn 2004 TV WEISEL 9:33  + 1:56 
8. 28 JUNG, Noah 2004 PERSPEKTIVKADER NADJA 9:53  + 2:16 

U16_1800_Meter (1800 m)
Datum: 25.01.2016  Beginn: 12:10

Jugend W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 SCHNEIDER, Johanna 2001 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 6:58   
12 CZAKERT, Mareike 2001 RSG MONTABAUR n.a.   

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
17 JABER, Rami 2001 TV BAD EMS n.a.   
15 PONCELET, Michael 2001 TV BAD EMS n.a.   

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 104 KAISER, Maja 2002 LG WESTERWALD 8:23   

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 IBACH, Jakob 2002 TG OBERLAHNSTEIN 7:51   

M_W_Sen_U20_U18_3600_Meter (3600 m)
Datum: 25.01.2016  Beginn: 13:20

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 SCHLIMPER, Marco 1991 OHNE 14:14   
16 MESLOH, Lars 1996 TV BAD EMS n.a.   

Männer M80

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 SCHMIDT, Oswald 1934 LG LAHN-AAR-ESTERAU 23:18   

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 475 HOHL, Rainer 1945 LG HSC GAMLEN - RSC UNTERMOSEL 20:58   
2. 131 PINK, Franz-Josel 1943 WALDESCH-RUNNER 25:48  + 4:50 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 459 WÜST, Norbert 1949 TUS WALMEROD 18:56   
2. 468 REIFGENS, Manfred 1948 LG AMELN LINNICH 20:59  + 2:03 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 452 MÄURER, Bernd 1952 TV JAHN EITELBORN 16:41   
2. 42 GOSLAR, Dieter 1956 STIFTUNG SCHEUERN 25:26  + 8:45 
45 MOLL, Walter 1956 STIFTUNG SCHEUERN n.a.   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 35 KIRSCHEY, Thomas 1961 TUS ROT-WEIß KOBLENZ 12:48   
44 SALTENBERGER, Wulf 1961 STIFTUNG SCHEUERN n.a.   
34 LAY, Alfred 1959 SG NEUHÄUSEL n.a.   

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 BURGHARDT, Thomas 1965 LG EINRICH 15:27   
2. 465 PUFKE, Herold 1964 STIFTUNG SCHEUERN 17:45  + 2:18 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 451 VON LOJEWSKI, Karsten 1967 LG WESTERWALD 12:50   
2. 467 WERNECKE, Ole 1970 OHNE 15:18  + 2:28 
43 OKOS, Rainer 1968 STIFTUNG SCHEUERN n.a.   

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 KERN, Marius 1975 RSG MONTABAUR 16:06   
2. 103 BAUMER, Alexander 1975 TSV EMMELSHAUSEN 16:29  + 23 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
9 JUNG, Alex 1984 TV BAD EMS n.a.   

Weibliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 19 SIMON, Hannah 1997 TV BAD EMS 18:53   

Weibliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 SCHNEIDER, Johanna 2001 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 14:28   
2. 18 WALTER, Julia 2000 TV BAD EMS 17:05  + 2:37 

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 81 LÖFFLER, Maximillian 2000 TV WEISEL 14:23   

Nordic Walking (3600)
Datum: 25.01.2016  Beginn: 13:25

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 KRAUSE, Karin 1949 STIFTUNG SCHEUERN 42:28   
2. 51 WIEGAND, Isabell 1987 STIFTUNG SCHEUERN 47:11  + 4:43 
3. 46 ARNOLD, Lore 1935 STIFTUNG SCHEUERN 47:24  + 4:56 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 MOLL, Walter 1956 STIFTUNG SCHEUERN 30:44   
2. 48 MARIONECK, Kurt 1961 STIFTUNG SCHEUERN 38:44  + 8:00 
3. 47 SCHROETER, Horst 1941 STIFTUNG SCHEUERN 47:09  + 16:25 


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TV Bad Ems
www.seltec.at